当前位置:首页>公告
关于中央环境保护督察“回头看” 反馈克东县原生态牧场污染环境 信访案件销号公示
时间:2019-11-25 来源:
2016年8月5日,中央第二环保督查组受理〔2016〕16号信访案件,举办人反映“克东县和平牧场、瑞信达牧场存在养牛粪尿乱堆乱放、未经处理,公开排入周边河流,污染水体;黑臭水异味扰民”的问题。
2018年7月2日,省中央环保督察协调联络组向我县转办第33批次受理编号3776号信访案件,举报内容为“克东县富饶村原生态牧场西侧堆存大量牛粪散发恶臭味,养殖污水顺小河沟流进河里,据说2017年下游死了好多鱼”。
目前,经企业整改,两个牧场均建立了严格的监管制度,粪污处理设施齐备,可以对场区养殖产生的粪污进行有效处理,相关环保手续齐全,按照《齐齐哈尔市中央环境保护督查反馈意见整改验收销号工作制度》的要求,特申请信访案件予以销号。
特此公示。
公示举报受理部门:克东县人民政府整改办公室
联系电话:0452-4321221
联系地址:克东县人民政府328室
克东县人民政府                                   
2019年11月25日                                 
版权信息  |   联系我们  |   网站声明  |   网站地图  |   技术支持 : 黑龙江新媒体集团
克东县人民政府主办 电子政务办承办 地址 : 中国黑龙江省克东县 黑ICP备05005603号-1 黑公网安备案23023002230234
网站标识码:2302300003 本站建议使用IE8以上浏览器 分辨率1440*900